Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.04.2018 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде будет реконструирована лыжная база и начнётся строительство второй очереди горнолыжного комплекса «Усть-Коралл»

Автор: Елена Мокрякова
руководитель сектора оргобеспечения

фото автора

Инициатором проведения заседания выступил мэр города Евгений Черенков.

Инициатором проведения заседания выступил мэр города Евгений Черенков. В заседании приняли участие 11 депутатов. Депутаты рассмотрели ряд неотложных вопросов: назначили дату публичных слушаний, внесли поправки в городской бюджет и уменьшили налоговую ставку на имущество.

Налоговая нагрузка снизится с 1,5% до 1% для физических лиц, имеющих в собственности административно-деловые и торговые комплексы и помещения в них, нежилые офисные помещения, объекты общественного питания и бытового обслуживания, кадастровая стоимость которых свыше 1,3 миллионов рублей. Как пояснила председатель Думы Любовь Шестак, уменьшение налоговой ставки связано с поддержкой предпринимательства. Снижение налога позволит предприятиям сохранить финансовую устойчивость и конкурентоспособность их продукции. Пониженная ставка распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Депутаты приняли решение отклонить протест Тындинского городского прокурора на пункт 3.4.1 Положения «О порядке переселения граждан и обеспечении жилищных прав собственников жилых помещений и граждан-нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда жилых домов в городе Тынде».

Единогласно депутаты поддержали изменения в городской бюджет в части увеличения плановых ассигнований по средствам областного бюджета на сумму 15172,7 тысячи рублей на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. Увеличили плановые ассигнования по средствам местного бюджета на увеличение фонда оплаты труда на доведение до МРОТ с учетом районного коэффициента и северных надбавок в размере 102682,0 тысячи рублей, на подготовку проектно-сметной документации для реконструкции лыжной базы и строительства второй очереди горнолыжного комплекса «Усть-Коралл» в размере 8415,8 тысячи рублей. Одновременно были осуществлены перераспределения в расходной части городского бюджета, касающиеся программ поддержки малого и среднего предпринимательства и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, непрограммных расходов.

Парламентарии назначили публичные слушания об исполнении городского бюджета за 2017 год. Слушания состоятся 23-25 апреля 2018 года в заочной форме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.