Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.04.2018 19:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде из-за антисанитарии на месяц закрыли закусочную «Харбин»

Фото 28.rospotrebnadzor.ru

В закусочной проведено опечатывание технологического оборудования.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах проведена внеплановая проверка закусочной «Харбин» индивидуального предпринимателя Акининой Ю.Ю., которая расположена в столице БАМа по адресу: ул. Московских строителей, д. 17.

В ходе внеплановой проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства к условиям приёма и хранения сырья и пищевых продуктов; маркировке производственного оборудования и инвентаря; мытью столовой и кухонной посуды; соблюдению поточности технологических процессов; ведению необходимой документации; несоблюдение мер, препятствующих проникновению тараканов и грызунов; неудовлетворительное мытье и обработка кухонной и столовой посуды. Образцы готовой продукции приготовленные в кафе и отобранные для исследований в ходе проверки, не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.

В связи с тем, что деятельность закусочной «Харбин» индивидуального предпринимателя Акининой Юлии Юрьевны создает прямую угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном приостановлении деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования.

30 марта Тындинский районный суд признал предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности закусочной «Харбин» на 30 суток.

Управление Роспотребнадзора приводит на своем сайте постановление по делу об административном правонарушении

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.