Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2018 14:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2018 г.

На территории Амурской области установлен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

В связи с этим на жителей города Тынды накладывается ряд ограничений.

Администрация города Тынды напоминает, что на территории Амурской области распоряжением губернатора Амурской области установлен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Установлен 4 класс пожарной опасности!

В связи с этим на жителей города Тынды накладывается ряд ограничений:

ЗАПРЕЩЕНО выезжать в лесные массивы.

ЗАПРЕЩЕНО разводить костры (в том числе жарить шашлыки на мангале в черте города), выжигать траву, сжигать мусор, проводить пожароопасные работы.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается. Так, согласно ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Согласно ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.32 Кодекса, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.