Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.04.2018 11:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Автор: Таисия Семенова,
главный специалист по труду администрации Тындинского района

В 2018 году Международная организация труда выбрала темой Всемирного дня охрану «детского» труда.

Всемирный день охраны труда призван привлечь внимание к проблеме травматизма, заболеваний и смертельных случаев на рабочих местах. Во всем мире проводятся мероприятия по охране труда и производственной безопасности.

В 2018 году Международная организация труда выбрала темой Всемирного дня охрану «детского» труда, совместив этот день с Всемирным днем борьбы с эксплуатацией детского труда. К детям также относятся несовершеннолетние и работники, получающие первый профессиональный опыт.

Право на безопасный и здоровый труд имеют работники всех возрастов. В мире насчитывается около 541 миллиона граждан в возрасте от 15 до 24 лет – это более 15 процентов всей рабочей силы. Причем до 40 % из них чаще страдают от не смертельного производственного травматизма, чем их коллеги старше 25 лет.

Дети имеют право на защиту от всех форм детского труда. Трудящихся детей в возрасте от 5 до 17 лет в мире насчитывается около 152 миллионов человек, среди них — 73 миллиона занятых на опасных работах.

Совместная кампания призвана активировать усилия, направленные на решение задач по защите трудовых прав и обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся, принятию срочных и эффективных мер для ликвидации всех форм детского труда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.