Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.04.2018 14:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы из «Зелёной папки» Владимира Путина решены

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Большая часть вопросов касалась вопросов ЖКХ, ремонта дорог и здравоохранения.

Александр Козлов подвел итоги работы по решению проблем амурчан на рабочей встрече с руководителем управления по обращению граждан Ольгой Довлатбеговой.

В «Зеленой папке», которую передал губернатору Президент РФ Владимир Путин, находилось 65 вопросов. По 11 не удалось найти заявителей; по 54 вопросам из папки приняты решения, но у некоторых длительность выполнения не быстрая, поэтому они находятся в процессе исполнения. Со всеми амурчанами, которые задали свои вопросы Президенту, Александр Козлов встретился лично.

«Было много вопросов, не связанных с деятельностью регионального правительства, мы их все передали в профильные ведомства, например в РЖД, следственный комитет и прокуратуру области. Также в ходе личных встреч с амурчанами возникали сопутствующие вопросы, требующие попутного разбирательства», — сказал Александр Козлов.

Большая часть вопросов касалась вопросов ЖКХ, ремонта дорог и здравоохранения. К примеру – обеспечение холтеровскими мониторами поликлиник Благовещенска, ремонт МРТ в Сковородинской центральной районной больнице. Особое внимание было уделено лекарственному обеспечению.

«На приобретение лекарств в нынешнем году дополнительно будет направлено порядка 400 миллионов рублей, соответствующие поручения уже даны министерству здравоохранения области. Будем продолжать работать в данном направлении, чтобы изыскать ещё средства», — сказал Александр Козлов.

Также на рабочей встрече глава региона и руководитель управления по обращению граждан обсудили проект «Напрямую к губернатору».

«Опираясь на опыт «Прямой линии» Президента, мы организовали этот областной проект. Амурчане направили порядка 27 тысяч предложений, касающихся как острых вопросов, так и предложений по развитию Приамурья. На какой стадии находится обработка полученных писем?», — поинтересовался руководитель области.

Как пояснила Ольга Довлатбегова, на данный момент более половины всех бланков обработаны и определены компетентные органы для их проработки. Оставшуюся половину контрольное управление аппарата губернатора планирует обработать в течение месяца. В дальнейшем будут вырабатываться управленческие решения, предложения будут переданы губернатору.

«Напоминаю вам, что те вопросы, которые требуют неотлагательного решения, например, вопросы здоровья людей — нужно отрабатывать оперативно. Решать в первую очередь», — обратился к начальнику управления глава региона.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.