Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутатам района предложено установить размер минимальной зарплаты бюджетников и поддержать нанимателей жилых помещений

Автор: Максим Ермаков
заместитель председателя районного Совета на неосвобожденной основе

Предложено с 1 мая установить размер минимальной зарплаты представителей бюджетной сферы в размере 11 тыс. 163 руб.

В Тындинском районном Совете народных депутатов продолжается подготовка к проведению очередного заседания, которое намечено на 27 апреля. В проект повестки дня уже внесено 26 вопросов. Самые важные – уточнение районного бюджета на 2018 год, внесение изменений в Устав Тындинского района, рассмотрение протеста Тындинского транспортного прокурора. Администрация Тындинского района вышла с инициативой по предоставлению мер социальной поддержки нанимателям жилых помещений по договорам социального найма муниципального жилищного фонда, внесению изменений в Положение о земельном налоге в Тындинском районе. Депутатам предложено рассмотреть возможность предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам найма муниципального фонда, находящихся в собственности Тындинского района, освободив их от оплаты за наем на пять лет после заключения договора найма.

Депутатам предстоит рассмотреть вопрос о размере минимальной заработной платы работникам муниципальных учреждений. Предложено с 1 мая установить размер минимальной зарплаты представителей бюджетной сферы в размере 11 тыс. 163 руб. Кроме того, народные избранники должны будут назначить дату проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2017 год и определиться с имущественной поддержкой социально ориентированных некоммерческих организаций.

На своем заседании депутаты рассмотрят обращение к своим коллегам из Законодательного собрания Амурской области, связанное с подтверждением на федеральном уровне права жителей п. Муртыгит на гарантии в сфере пенсионного обеспечения, предусмотренные законодательством для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В настоящее время поселок Муртыгит не относится к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, поэтому жители этого населенного пункта не имеют права на льготы в части пенсионного обеспечения. Депутаты Тындинского района предлагают своим коллегам из Заксобрания в очередной раз вернуться к рассмотрению этого вопроса и обратиться в Правительство Российской Федерации, т.к. в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», этому исполнительному органу государственной власти переданы полномочия по утверждению перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей для целей предоставления государственных гарантий и компенсаций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.