Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2018 23:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряную медаль Дельфийских игр завоевала жительница Тынды Валерия Прокопенко

На фото — Валерия со своим преподавателем Марией Александровной Игнатовой

В крупнейших творческих соревнованиях во Владивостоке принимали участие около 70 амурчан.

Во Владивостоке закрылись молодежные Дельфийские игры. В течение трех дней столица Приморья принимала более 1800 молодых танцоров, музыкантов и артистов со всей России. 

В крупнейших творческих соревнованиях принимала участия и делегация Амурской области. Около 70 амурчан отправились во Владивосток. Среди них – артисты из театральной студии «Театр +» со спектаклем «Небылицы Корнея Чуковского». Также в фестивале приняли участие цирки «Ап!» и «Левентино», танцевальная студия «Траффик». В номинации «Художественное чтение» выступили студентка из Амурского госуниверситета, в инструментальном исполнительстве – музыканты из Райчихинска, Тынды, Соловьевска, Прогресса, Белогорска и ученики Центральной детской школы искусств Благовещенска.

По итогам масштабного форума серебряную медаль в наш регион привезет юная жительница Тынды Валерия Прокопенко. У воспитанницы Детской музыкальной школы и педагога Марии Александровны Игнатовой второе место в младшей возрастной группе номинации «Народные инструменты». Первое место досталось представителю Архангельской области, а третье – юному музыканту из Калмыкии.

Справка газеты «БАМ»

Молодежные Дельфийские игры России — это соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Работы и выступления участников игр оценивало жюри, в состав которого вошли около 80 мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения. Конкурсная и фестивальная программа в этот раз включала 31 номинацию различных видов искусств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.