Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2018 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто имеет право на единый социальный проездной билет

Билет даёт право на проезд в течение одного календарного месяца.

Правительством Амурской области разработан единый социальный проездной билет (далее — ЕСПБ).

Билет дает право на проезд в течение одного календарного месяца по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, а также по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах муниципального района и городского округа, являющегося административным центром данного муниципального района, а в случае отсутствия муниципальных и указанных межмуниципальных маршрутов – по иным межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на расстояние до 50 км включительно от начального (конечного) остановочного пункта.

Право на приобретение единого социального билета имеют следующие категории граждан:

  • «Труженики тыла»;
  • «Дети войны»;
  • «Ветераны труда»;
  • «Ветераны военной службы»;
  • «Реабилитированные лица» и «лица, признанные пострадавшими от политических репрессий»;
  • «Почетные доноры Амурской области».

Билет реализуется гражданам, являющимся жителями Амурской области, ежемесячно. Его стоимость составляет 170 рублей. Продажа ежемесячно производится Управлением Федеральной почтовой связи Амурской области – филиалом ФГУП «Почта России» и его обособленными структурными подразделениями по ведомостям за наличный расчет. УСЗН ежемесячно формирует списки граждан указанных категорий и направляет их на почтовые отделения, обслуживающие население согласно регистрации по месту жительства.

При проезде на пассажирском транспорте общего пользования, на котором не используется электронная система платежей, по регулярным маршрутам граждане отдельных категорий предъявляют кондуктору или водителю транспортного средства билет, документ, удостоверяющий личность, либо его нотариально заверенную копию в развернутом виде по их требованию.

Граждане отдельных категорий могут пользоваться билетом при проезде на пассажирском транспорте общего пользования, на котором используется электронная система платежей («Социальная карта») в г. Благовещенске, по регулярным и районным маршрутам. Помимо указанных выше документов (ЕСПБ на текущий месяц, документ, удостоверяющий личность) граждане отдельных категорий дополнительно предъявляют кондуктору или водителю транспортного средства талон-заявку.

Выдача талонов-заявок осуществляется УСЗН по месту жительства гражданина на основании его заявления, документа, удостоверяющего личность, и билет на текущий месяц.

Передача билета другому лицу запрещается. При обнаружении факта использования его другим лицом ЕСПБ изымается, а предъявитель осуществляет проезд за полную стоимость. При утрате билета дубликат не выдается.

По вопросам приобретения билета, включения в ведомость областных получателей билета обращаться в УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72.

Режим работы: пн-чт с 9:00 до 18:00; пт: с 9:00 до 13:00.

Прием граждан: пн-чт с 9:00 до 13:00.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8(41656) 59-412.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.