Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.04.2018 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На федеральных трассах Амурской области количество ДТП сократилось на треть

Автор: Юлия Кабакова,
специалист по связям с общественностью ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Фото предоставлено автором

В новом дорожно-строительном сезоне запланирован ремонт 91 км дорог, а также устройство слоёв износа и поверхностной обработки на участках общей протяжённостью 153 км.

По итогам первого квартала 2018 года на федеральных автомобильных дорогах Приамурья, подведомственных ФКУ ДСД «Дальний Восток», число ДТП сократилось на 33% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Количество погибших уменьшилось также на 33%, пострадавших – на 41%. При этом не зарегистрировано ни одной аварии, причиной которой стало неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В рамках программы содержания федеральных автодорог ФКУ ДСД «Дальний Восток» провело комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения: устройство шумовых полос, установку знаков обратной связи с водителем и световозвращателей КД-3 на опасных участках. Кроме того, выполнена поверхностная обработка и нанесена цветная разметка, дублирующая знаки пешеходных переходов и ограничения скорости движения, обеспечено нормативное зимнее содержание подведомственной сети федеральных автодорог.

В 2018 году, с наступлением благоприятных погодных условий, ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжит работу по повышению уровня комфорта и безопасности движения на федеральных трассах Амурской области. В новом дорожно-строительном сезоне запланирован ремонт 91 км дорог, а также устройство слоев износа и поверхностной обработки на участках общей протяженностью 153 км.

Справка:

В оперативном управлении ФКУ ДСД «Дальний Восток» находится 1226 км федеральных автомобильных дорог на территории Амурской области: Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск (с 794 по 1811 км), Подъезд к г. Благовещенску и А-361 «Подъездная дорога от автомобильной дороги А-360 «Лена» к границе с Китайской Народной Республикой» (с 0 по 13 км и с 19 км по км 84+600).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.