Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.04.2018 20:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 апреля - День испанского языка, на нём говорит до 500 миллионов человек

Источник: Сalend.ru

Дата посвящена смерти великого испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры.

День испанского языка (исп. Día de la lengua española), отмечаемый 23 апреля, попал в календарь международных дат по инициативе департамента Организации Объединенных Наций по связям с общественностью. В 2010 году это подразделение выступило с предложением учредить праздники для каждого из шести официальных языков ООН.

С тех пор День испанского языка отмечается ежегодно 23 апреля, дата которого посвящена смерти великого испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведры (1547—1616).

И сегодня испанское влияние заметно во многих странах. На испанском языке, по разным оценкам, говорит от 450 до 500 миллионов человек — жители самой Испании, США, Мексики, стран Латинской и Южной Америки, некоторых государств Африки.

Испанский — официальный язык Организации Объединенных Наций, Европейского союза, Африканского союза, Организации американских государств. Поэтому, празднуя День испанского языка, ООН ставит целью поощрять и поддерживать инициативы, которые способствуют развитию многоязычия и мультикультурности и повышению осведомленности персонала об истории и использовании испанского языка в качестве официального языка.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.