Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2018 12:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2018 г.

Старшина полиции Наталия Андреевна Александрова служит в органах внутренних дел около 24 лет

Автор: Юлия Павлова,
Тындинский ЛО МВД России на транспорте

Фото предоставлено автором

За 24 года случалось немало событий, но одно особенно впечатлило Наталию: у пассажирки украли ребёнка.

В настоящее время представительницы прекрасного пола осваивают всё больше профессий, которые считаются сугубо мужскими. Сегодня женщины руководят крупными организациями, выполняют тяжелую физическую работу, защищают Родину. О непростой службе в органах внутренних дел рассказала командир комендантского отделения по охране зданий ОВД Тындинского ЛО МВД России на транспорте старшина полиции Наталия Александрова.

Старшина полиции Наталия Андреевна Александрова служит в органах внутренних дел около 24 лет. В 1994 году Наталия окончила медицинский колледж в г. Зея Амурской области, однако свою дальнейшую жизнь связывать с медициной не стала.

– Я – продолжатель семейной династии, мой отец и дядя служили в милиции, оба моих деда – участники Великой Отечественной войны, в настоящее время двоюродный брат также служит в Тындинском ЛО МВД России на транспорте. У меня вся семья в погонах! Поэтому другого пути, кроме как служба на благо Родины, я не видела.

Начала свою карьеру Наталия Александрова в должности инспектора по досмотру в аэропорту г. Тынды. С 1996 года несла службу в конвойном подразделении по охране заключенных. С 2013 года и по сей день Наталия Андреевна является командиром комендантского отделения по охране зданий ОВД Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

Требования к полицейским весьма высоки как по физическим, так и по моральным характеристикам. Физическая подготовка сотрудников имеет особое значение, так как поведение злоумышленников может быть непредсказуемым. Действовать в любой ситуации необходимо с молниеносной решительностью, но в строгих рамках закона. Наталия Андреевна признаётся, что служба в органах внутренних дел привила ей немало положительных качеств, прежде всего, чувство ответственности и добросовестное исполнение своих обязанностей.

За 24 года случалось немало событий, но одно особенно впечатлило Наталию. Это произошло в конце 90-х годов. Стражи правопорядка на вокзале обнаружили спящую молодую женщину в сильном алкогольном опьянении. Документов при ней не было, и сразу установить личность пассажирки не было возможным. Очевидцы сообщили, что с гражданкой был маленький мальчик, её сын, которого увели в неизвестном направлении две девушки.

– Как только были опрошены все свидетели, мы сразу же ринулись на поиски мальчика. Боялись, что может произойти самое страшное. Моему сыну в то время было два года, и я, сама мама малыша, не могла оставить этого ребёнка в беде, я обязана была ему помочь.

Милиционеры задержали похитительниц в поезде сообщением Тында-Комсомольск. Малыш был при них. Впоследствии ребенка вернули матери. В отношении девушек, забравших мальчика, были приняты законные меры.

Наталией Андреевной и её коллегами было раскрыто не одно преступление: кражи, мошенничества. За то короткое время, что поезд стоит на станции, необходимо было опросить потерпевшего и свидетелей, написать протоколы, найти и задержать преступника – объём работы стражей правопорядка очень велик. Подчас приходилось работать с людьми в алкогольном опьянении. Такие граждане, находясь в беспомощном положении, нередко становятся жертвами преступлений или сами ведут себя неправомерно и нарушают закон.

– Я всегда очень серьезно относилась к своему делу. Как бы тяжело ни было, у меня ни разу не возникало мысли уволиться. Я люблю свою профессию!

Наталия Александрова признаётся, что благодарна судьбе, что ей довелось проходить службу в сплочённом и дружном коллективе.

– У нас были замечательные наставники, которые делились своим богатым профессиональным опытом, передавали нам свои бесценные знания. Также я благодарна начальнику Тындинского ЛО МВД России на транспорте полковнику полиции Анатолию Анатольевичу Бабенко, он научил меня простой истине: «Относись к службе добросовестно, ведь ты несешь ответственность за других людей! Равнодушным быть нельзя ни к себе, ни к другим».

В настоящее время сын Наталии Александровой учится на 3 курсе в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, и, вполне возможно, что через несколько лет династия этой полицейской семьи пополнится еще одним молодым сотрудником ОВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.