Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2018 13:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничение выезда за границу – действенная мера принудительного исполнения

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Чтобы выехать за границу, амурский должник в течение суток освободил незаконно занятый им земельный участок.

Чтобы выехать за границу, амурский должник в течение суток освободил незаконно занятый им земельный участок. На следующий день, после получения уведомления о возбуждении в отношении него исполнительного производства, гражданин Д. исполнил решение суда.

Судебными приставами, на основании вступившего в законную силу решения суда, возбуждено исполнительное производство об обязании гражданина Д. освободить самовольно занятый им земельный участок, путем демонтажа пристройки к бетонному гаражу.

Уведомив должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, пристав-исполнитель также предупредил гражданина Д. о том, что в случае неисполнения решения суда в пятидневный срок, в числе прочих мер принудительного исполнения, в отношении него будет применена мера по ограничению права на выезд за пределы Российской Федерации.

Узнав об этом, должник сообщил судебному приставу, что обязуется как можно быстрее исполнить решение суда, поскольку в ближайшие дни планирует заграничную поездку – уже приобретена дорогостоящая путевка.

На следующий день, гражданин Д. сообщил судебному приставу-исполнителю о том, что решение суда исполнено – незаконно занятый им земельный участок освобожден, пристройка к гаражу демонтирована.

Судебный пристав выехал по месту нахождения земельного участка для проверки исполнения решения суда. Установив, что самовольно занятый гражданином Д. земельный участок освобожден, решение суда исполнено им в полном объеме, пристав-исполнитель составил соответствующий акт и окончил исполнительное производство.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.