Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2018 17:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе обнаружено тело без вести пропавшего жителя Якутии

Между мужчинами возникла ссора и задержанный жестоко избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через некоторое время, а злоумышленник вывез тело в лесной массив и закопал.

В июле 2016 года без вести пропал житель Республики Саха (Якутия) 1969 года рождения, прибывший поездом в Тынду. По факту безвестного исчезновения мужчины местным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). После было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер и его уже нет в живых. В апреле 2018 года удалось установить лицо, причастное, по версии следствия, к его гибели.

По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний местный житель, который на допросе вину признал частично, пояснил, что 18 июля 2016 года он и погибший распивали спиртные напитки во дворе одного из домов, расположенных в с. Первомайское Тындинского района. Между мужчинами возникла ссора и задержанный жестоко избил потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через некоторое время, а злоумышленник вывез тело в лесной массив и закопал. В ходе проверки показаний подследственный указал место захоронения тела.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Амурской области, расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.