Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.04.2018 13:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню космонавтики в посёлке Чильчи прошла игровая программа «Таких не берут в космонавты»

Автор: Яна Савина

Фото автора

Программа была посвящена Юрию Гагарину – первому человеку, совершившему полёт в космос.

Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали к себе внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

Ко Дню космонавтики в посёлке Чильчи прошла игровая программа «Таких не берут в космонавты». В основе программы стал тот, кому посвящён этот день, – Ю.А. Гагарин – первый человек, совершивший полёт в космос. Ребята познакомились с его биографией и личной жизнью, узнали, как это нелегко – быть космонавтом.

Для детей был подготовлен материал о Солнечной системе, названиях и расположениях планет, их значениях, они подготовили рисунки на эту тему, затем была проведена викторина «Всё о космосе». В завершение мероприятия учащиеся с удовольствием приняли участие в игровой программе, которая была интересна и необычна. Они побывали в роли космонавтов, пройдя все этапы подготовки для полёта. Здесь были игры: «На зарядку становись», «Космическая театруля», «Испытание на умение находиться в невесомости», «Испытание на центрифуге», «Собираем космический мусор».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Пионеры космоса». Также в этот день все желающие могли поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Космос глазами детей».

После чего все участники были приглашены на веселые старты в спортивный зал. Инструктором по спорту было предложено разделиться на команды «Марс» и «Юпитер», а также выбрать капитанов. Ребята показали отличную спортивную подготовку, за что были награждены сувенирами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.