Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.04.2018 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

57 лет назад началась эра освоения космоса. Учреждения культуры Тындинского района отметили эту дату

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото: О. Анищенко

В музее космонавтики п. Кувыкта прошёл час информации.

57 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир всегда отмечают это эпохальное событие. Не остались в стороне и учреждения культуры Тындинского района. Для пользователей разных возрастов филиалы провели разнообразные мероприятия – игровые программы, виртуальные экскурсии, тематические уроки, выставки-обзоры, спортивные соревнования, конкурсы рисунков.

В библиотеке с. Соловьевск проведён информационный познавательный час «Кто такой Гагарин» — ребята ознакомились с историей первого полёта человека в космос и с биографией Юрия Гагарина. Методистом библиотеки п. Ларба проведена познавательная беседа об Алексее Леонове – первом космонавте, вышедшем в открытый космос; о Валентине Терешковой — первой женщине–космонавте; о Светлане Савицкой — первой женщине–космонавте, вышедшей в открытый космос. В библиотеке с. Усть-Нюкжа состоялась интеллектуальная игра-кроссворд «Путь к звездам»: мероприятие сопровождалось информационной справкой о празднике, красочной презентацией о жизни Юрия Гагарина, затем участники игры разгадывали «Космический кроссворд». Дети из п. Юктали участвовали в познавательно-игровой программе «Профессия – космонавт». В с. Усть–Уркима проведена акция «Герои космоса», во время которой волонтёры раздавали всем жителям листовки с фотографиями и описанием героев космоса, а центральную улицу села украсил баннер с изображением первого космонавта планеты.

В музее космонавтики п. Кувыкта прошёл час информации, где ребята с интересом рассматривали экспонаты и макеты, а также творческие работы учащихся прошлых лет. К слову сказать, в Кувыкте не единожды бывал летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Валентин Лебедев — он приезжал с десантом студентов МАИ для закладки Кувыктинской школы (первой на западном участке БАМа). Знаменитый космонавт всегда привозил с собой интересные предметы для музея.

Участники культурно-развлекательных мероприятий посмотрели документальные кадры о жизни Юрия Гагарина, узнали о достижениях советской космонавтики, о научных открытиях последних лет. Во многих клубных формированиях района проведены мероприятия «Покорители космоса» — это были слайд-беседы, познавательные, игровые и конкурсные программы. Ребята проверили свои знания в области космонавтики, а также узнали много нового и интересного для себя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.