Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2018 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципальном драматическом театре состоялся седьмой фестиваль детской и юношеской книги

Автор: Галина Масленникова,
директор городской библиотеки

Фото предоставлено автором

Он явился заключительным мероприятием книжкиной недели, которая отмечается в России вот уже 75 лет.

11 апреля в муниципальном драматическом театре состоялся седьмой фестиваль детской и юношеской книги «Мы с книгой открываем мир». Он явился заключительным мероприятием книжкиной недели, которая отмечается в России вот уже 75 лет. В гости на фестиваль пришла Лидия Моор, которая поздравила ребят и прочитала замечательное стихотворение о БАМе. Стихи о пользе чтения и книги прочитали учащиеся 4 А класса школы № 7 Маилян Арман и Лепшин Владимир.

С музыкальным подарком выступила солистка вокальной студии музей Пушкина, лауреат международного конкурса «Славься Отечество!» (г. Москва) Арина Харченко.

В марте этого года исполнилось 105 лет со дня рождения С. Михалкова, одного из любимых детских писателей. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. С восторгом восприняли участники фестиваля отрывок из мультфильма «Дядя Степа», а потом заинтересованно участвовали в викторине по его творчеству.

Подведены итоги конкурса «Читатель года». Грамотами и подарками награждены победители по следующим номинациям: «Самый юный читатель» – Левин Демид, дошкольник; «Удачный дебют» – Гельцер Егор, гимназия № 2, 1 А класс; «Книгоглотатель» – Крушельницкая Анастасия, школа №2, 6 А класс; «Любитель русской сказки» – Пьянова Варвара, школа №7, 3 Б класс; «За преданность чтению» – Купоросова Ирина, школа №2, 6 А класс; «Знаток периодики» – Мулюков Клим, школа №7, 3 В класс; «Любитель фантастики и приключений» – Чеберяк Анастасия, гимназия № 2, 5 В класс; «Знаток экологии» – Кривонос Софья, школа №7, 4А класс; «Самый активный класс» – 4 А класс, школа №7, классный руководитель Богун Галина Афанасьевна.

В заключении фестиваля актеры муниципального драматического театра показали отрывок из спектакля «Сказка о коте Мурлыке», автор С. Жукова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.