Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2018 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники Тынды запустили мониторинг состояния общественного транспорта и автобусных остановок

Фото Максима Ермакова

Результаты мониторинга будут обобщены и представлены представителям региональных и местных властей.

Общероссийский народный фронт запустил в Амурской области мониторинг состояния общественного транспорта и автобусных остановок. Авторы проекта намерены проверить состояние, безопасность и комфортность остановок общественного транспорта и провести опрос амурчан на удовлетворенность доступностью общественного транспорта.

В Тынде мониторингом занимаются представители Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива». В поле зрения попали 10 автобусных остановок столицы БАМа. Все они расположены в разных частях города. Общественников интересуют наличие оборудованной площадки для высадки и посадки пассажиров, тактильной плитки, которая оказывает большую помощь для слабовидящих людей, заездного кармана для создания дополнительной безопасности для пассажиров. Еще будет дана оценка состоянию освещенности остановки.

В ОНФ подчеркивают, что общественный транспорт и автобусные остановки являются неотъемлемой частью любого населенного пункта. Общественники уверены, что такие объекты должны быть современными, комфортными, доступными и отвечать требованиям безопасности.

Результаты мониторинга будут обобщены и представлены представителям региональных и местных властей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.