Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2018 10:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгеология начинает поиски золота на новом объекте в Амурской области

Автор: Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-Информ»

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Участок расположен на территории Тындинского района, в пределах Соловьевского рудного узла.

АО «Дальневосточное ПГО» (филиал «Амургеология», г. Благовещенск, входит в состав государственного геологического холдинга Росгеология) приступает к оценке перспектив выявления промышленных месторождений золота в пределах Соловьёвской площади в Амурской области. Такая задача поставлена перед специалистами в рамках нового государственного контракта. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по ДФО. Геологические исследования рассчитаны на три года — со II квартала 2018г. по IV квартал 2020 г.

В рамках геологического задания специалистам ПГО предстоит пройти тысячу километров поисковых маршрутов, провести литохимическое опробование, а также выполнить комплекс горных работ (проходка канав и бурение). Все это позволит оценить промышленные перспективы территории, уточнить геолого-промышленный тип оруденения и определить морфологию рудоносных зон и рудных тел. Помимо этого, будет дана оценка прогнозных ресурсов золота по категории Р2, а также попутных компонентов (серебра, платины и прочего) и разработаны рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах территории.

Общая площадь объекта — 270 кв. км. Участок расположен на территории Тындинского административного района области, в пределах Соловьевского рудного узла, который включает в свой состав законсервированное Джалиндинское (Кировское) золоторудное месторождение и выявленные ранее предшественниками Ивановский и Александровский перспективные участки. Учитывая исходные данные специалисты «Дальневосточного ПГО» ожидают в пределах выделенной перспективной Соловьевской площади выявление золоторудных объектов жильного золото-кварцевого малосульфидного типа, а также линейных штокверковых зон с крупнообъемным оруденением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.