Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2018 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не подтвердили основной вид экономической деятельности ещё около 5 тысяч амурских работодателей

Автор: Яна Кошкарёва,
пресс-служба ГУ-Амурского РО Фонда социального страхования Российской Федерации

Если организации не сделают этого до 16 апреля, то им будет начислен максимальный тариф.

Если организации не сделают этого до 16 апреля, то им будет начислен максимальный тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – до 8,5 %.

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что каждому работодателю (юридическому лицу) необходимо ежегодно подтверждать основной вид экономической деятельности. От этого зависит какой класс профессионального риска и тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2% до 8,5%) будет установлен организации на текущий год.

Подтвердить основной вид экономической деятельности, осуществляемой в 2017 году, организации обязаны в срок не позднее 16 апреля 2018 года.

Для этого страхователю необходимо представить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ заявление и справку-подтверждение основного вида экономической деятельности.

Дополнительно к пакету документов прилагается копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2017 год, если организация не относится к субъекту малого предпринимательства.

Подать документы можно в Многофункциональном центре, через портал www.gosuslugi.ru или обратившись лично в региональное отделение Фонда.

Представить информацию о виде осуществляемой деятельности необходимо всем организациям, за исключением индивидуальных предпринимателей и вновь созданных организаций.

Более 11 тысяч амурских работодателей должны подтвердить основной вид экономической деятельности за 2017 год. На сегодняшний день не подтвердили — около 5 тысяч страхователей.

В случае непредставления сведений или несвоевременного подтверждения основного вида экономической деятельности организациям на текущий год будет установлен максимальный тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — до 8,5 %. В связи с этим страхователь будет обязан исчислять и уплачивать взносы в повышенном размере.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.