Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2018 12:31 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В спортшколе № 2 прошёл фестиваль семейных команд

Автор: Центр тестирования ВФСК ГТО г.Тынды.

Фото предоставлены автором

По итогам всех испытаний победила семья Белоножко.

7 апреля в спортшколе № 2 прошёл фестиваль семейных команд. К привычному «Папа, мама, я — спортивная семья!» добавилось актуальное — «Мы выбираем ГТО».

Как и где провести выходной день с ребёнком? Можно, конечно, проваляться весь день на диване у телевизора. Но участники фестиваля выбрали для себя другой вид отдыха: активный, позитивный и главное – здоровый. В рамках проекта «Популяризация и пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как одного из этапов пути к здоровому физически развитому обществу» в спортшколе № 2 прошли спортивные соревнования среди семей города Тынды. В мероприятии приняли участие – 4 команды. В состав команды вошли папа, мама и ребёнок в возрасте от 9 до 12 лет.

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций – вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители, ведь семья, являясь ячейкой общества, имеет поистине неисчерпаемые возможности: в семье дети получают первые в своей жизни уроки, учатся общению, различать добро и зло, семья влияет на формирование характера, нравственности, гражданственности.

Большое значение для семьи имеет физическое воспитание. Семья во многом определяет отношение детей к физической культуре, их интерес к спорту, активность и инициативу. Поэтому главные составляющие успеха физического воспитания в семье – личный пример родителей, здоровый образ жизни, совместные физкультурные занятия, совместные прогулки на лыжах, катание на коньках, санках, различные игры.

На призыв с пользой для здоровья провести выходные, а в этот день отмечался Всемирный день здоровья, откликнулись семьи Климкиных, Емельяновых, Чумак и Белоножко. После разминки, которую провела руководитель студии «VIP» Юлия Лукиных, участники приступили к испытаниям.

В ходе выполнения многоборья мамы, папы и дети состязались в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в челночном беге 3х10м, наклоне из положения стоя, в перетягивании каната. Итоги многоборья подводились по 100 очковой таблице оценки результатов в видах испытаний.

По итогам всех испытаний победила семья Белоножко, набрав 1012 баллов. Второе место у семьи Чумак, с результатом 691 балл, и третье у семьи Климкиных, 530 баллов.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем командам, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья! Мы выбираем ГТО» и пожелать здоровья, мира и тепла.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.