Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2018 11:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ отправились на подрывы льда на амурских реках

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено автором

Спасатели будут работать с 4 по 13 апреля в Шимановском, Магдагачинском и Сковородинском районах.

Сегодня, 1 апреля, восемь спасателей Амурского поисково-спасательного отряда и отправились на взрывные работы в местах вероятного формирования ледовых заторов на Верхнем Амуре.

На территории Амурской области уже началось вскрытие рек. На реках и водохранилищах области сохраняется ледостав, в связи с повышением дневных температур начались процессы изменения структуры льда и уменьшение прочности. Формирование заторов льда на р. Амур, связанных с повышением уровня воды, может привезти к подтоплению четырех населенных пунктов в трех районов области. Для того, чтобы избежать заторов льда и связанных с ними разливов рек, ежегодно проводятся подрывы льда. Взрывчатые вещества закладываются в строго определённых местах – там, где возможно образование заторов.

Спасатели будут работать с 4 по 13 апреля в Шимановском, Магдагачинском и Сковородинском районах. За время произведения работ будет использовано 1080 кг взрывчатого вещества.

Накануне спасатели прошли строевой смотр на предмет готовности техники и оборудования, экипировки, укомплектованности вещевых мешков, наличию необходимых для убытия документов, вопросов проживания и питания личного состава. Группа готова к выполнению необходимых задач.

Подрыв льда является одним из мероприятий по подготовке области к безопасному пропуску весенних паводков 2018 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.