Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2018 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе детского сада «Родничок» в Дипкуне прошёл семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений Тындинского района

Автор: Т. Марчук, заведующий детским садом «Родничок»; Е. Крушельницкая, воспитатель

Участники семинара посетили бассейн, где инструктор по плаванию и воспитатель провели с детьми досуг на воде «По-щучьему велению».

На базе детского сада «Родничок» в п. Дипкун прошел семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений Тындинского района «Работа с одарёнными детьми в условиях дошкольной образовательной организации».

На семинаре были продемонстрированы разные подходы в работе с одарёнными детьми.

Дети второй группы раннего возраста с воспитателем Т.А. Садовой в процессе опытно-экспериментальной деятельности знакомились со свойствами мыла и рисованием цветной мыльной пеной.

Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Е.С. Крушельницкой отправились в морское путешествие, где в глубинах вод повстречали морских обитателей и столкнулись с экологической проблемой.

Ребята из кружка «Театр и дети» окунули участников в сказочную атмосферу, показав театрализованное представление «Мешок яблок».

Участники семинара посетили бассейн, где инструктор по плаванию В.А. Багрянова и воспитатель К.И. Овчинникова провели с детьми, посещающими кружок «Дельфинёнок», досуг на воде «По-щучьему велению».

Воспитатель Е.А. Судакова для всех педагогов семинара показала мастер- класс «Фуросики», познакомив с искусством из платков.

Заведующй детским садом «Родничок» п. Дипкун Т.А. Марчук провела экскурсию по детскому саду для участников семинара (комната космоса, комната русского быта, центр дорожного движения «Городок», изостудия, зимний сад, спортивный зал, музыкально-спортивный зал и т.д.).

Во второй половине дня музыкальный руководитель Е.Г. Петрова и воспитатель Е.С. Крушельницкая пригласили гостей на зимние посиделки, где дети старшей группы вспомнили песни, танцы и игры наших предков. Посиделки закончились чаепитием с пирогами и блинами.

Участники семинара провели диссеминацию опыта по работе с одаренными детьми.

Много теплых слов было сказано участниками районного семинара в адрес коллектива детского сада «Родничок» п. Дипкун за прекрасно проведенное время.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.