Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.03.2018 12:21 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сайтах шести муниципальных образований Амурской области, в том числе Тынды для обсуждения граждан размещены дизайн-проекты общественных территорий

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото с официального сайта города Тынды

Итоговое рейтинговое голосование состоится 18 марта 2018 года на выборах президента.

На сегодняшний день на сайтах шести муниципальных образований Амурской области (Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, Зея) для обсуждения граждан размещены дизайн-проекты общественных территорий. Эти территории были выбраны общественными комиссиями 10 февраля при подсчете голосов амурчан из предложенных гражданами вариантов общественных территорий для благоустройства.

Напомним, что от жителей Амурской области поступило 41492 предложения. Из них общественными комиссиями было выбрано 36 самых популярных территории.

На сегодняшний день любой желающий может посмотреть представленные дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий на сайте города

Благовещенск http://www.admblag.ru/blagoustrojstvo/gorodskaya-sreda,

Белогорска http://belogorck.ru/dorogi-i-blagoustrojstvo/dizajn-proekty,

Свободного http://alekseevsk.ru/world/20-europe/1959-utverzhdeny-dizajn-proekty-blagoustrojstva-skverov-v-ramkakh-realizatsii-prioritetnogo-proekta-formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy-v-2018-godu.html,

города Райчихинск http://райчихинск-мо.рф/dizan-proekt-blagoustroystva-detskoy-sportivnoy-ploshcadki-po-adresu-amurskaya-oblast-g-raychikhinsk-ul-komsomol-skaya-7-kommunisticheskaya-47-muzykal-naya-26.html#prettyPhoto,

Тынды http://gorod.tynda.ru/index.php/formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy/2935

Зеи http://admzeya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7431%3A2018-03-01-07-05-33&Itemid=365.

Отметим, что на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Амурской области запланировано 188,70 млн. руб. средств федерального и областного бюджетов.

Итоговое рейтинговое голосование состоится 18 марта 2018 года, где из 36 территорий амурчане выберут те, которые, по их мнению, достойны реализации в программе 2018 года.

Территории, которые не попадут в план благоустройства в 2018 году, будут рассмотрены для включения их проект в следующих годах. Благоустраивать населённые пункты Приамурье планируется до 2022-го года.

«Приятно видеть активное участие амурчан в этом проекте, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. – Важно, когда граждане сами решают, как будут выглядеть общественные территории. Вовлеченность амурчан в реализацию мероприятий по благоустройству мест массового отдыха повышает комфортность проживания жителей, повышает культуру населения и обеспечит экономическую и инвестиционную привлекательность региона».

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в области также проходит конкурсы детских художественных работ «Город моей мечты». В этом конкурсе уже приняли участие более 500 юных амурчан в пяти муниципальных образованиях (Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск и Зея). В своих работах участники конкурса при помощи карандашей, красок, графических редакторов изобразили парки, скверы, площади своих городов с оригинальными решениями комфортной городской среды. Лучшие работы конкурсантов пополнили «банк идей» дизайн проектов по благоустройству общественных территорий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.