Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2018 22:28 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде организован мемориал в память о погибших при пожаре в Кемерове

Автор: Максим Ермаков

Фото Максима Ермакова

27 марта Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерове.

Сегодня, 27 марта, в 19.00 в сквере, который находится недалеко от здания администрации Тындинского района, прошла акция "Свеча памяти" в память о погибших в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Ее провели комитет по делам молодежи и молодежно-досуговый центр "Гармония". Десятки жителей Тынды принесли игрушки и цветы, зажгли свечи.

Почтить память погибших в этой страшной трагедии пришли мэр Тынды Евгений Черенков и председатель Тындинской городской Думы Любовь Шестак. Градоначальник выразил общую скорбь тындинцев и выразил соболезнования в связи с трагедией, которая унесла десятки жизней людей. После была объявлена минута молчания.

После тындинцы зажгли десятки свечей. Из них после митинга волонтерами было выложено слово "Кемерово".

Подобная акция памяти прошла и в бамовском поселке Кувыкта. Дети провели дискуссию, посвященную технике безопасности в общественных местах. Провела акцию педагог Татьяна Тимофеева.

27 марта 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении общенационального траура 28 марта 2018 года в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерове. В результате пожара 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" погибли, по последним данным, 64 человека.

В этот день на всей территории России будут приспущены государственные флаги РФ. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи. Так, запланированный на 28 марта фестиваль детского творчества "Первые шаги", который должен был состояться в ГДК "Русь", решено перенести на 29 марта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.