Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2018 11:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2018 г.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский теряет электорат в Приамурье

Автор: Ирина Григорьева
Источник: «Амурская правда»

По сравнению с предыдущими президентскими выборами в 2012 году показатели лидера партии ЛДПР упали.

Либерал-демократ Владимир Жириновский теряет избирателей в Амурской области. На минувших выборах его захотели увидеть в качестве главы государства всего лишь 9,61 процента амурских избирателей. По сравнению с предыдущими президентскими выборами в 2012 году показатели лидера партии ЛДПР упали: тогда он набрал 9,94 процента.

За ходом голосования активно следили как простые амурчане, так и представители политических партий, не выдвигавших кандидатов. Председатель амурского отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Наталья Пугачева в политике уже много лет. С 2001 по 2007 год Наталья Пугачева возглавляла комитет по бюджету, налогам и финансам регионального Заксобрания, а после вошла в состав Госдумы V созыва, с 2007 по 2011-й. По ее словам, популистским высказываниям и предложениям лидера либерал-демократов многие избиратели в Амурской области уже не верят.

– Не верят, потому что видят положительные изменения в стране. Да, есть еще недоработанные вопросы, многое еще предстоит сделать, но при этом положительные изменения есть и этого не стоит отрицать, – уверена Наталья Пугачева.

Явка на выборах 18 марта в Приамурье составила 62,15 процента. Большинство избирателей – 67,04 процента – отдали свой голос за Владимира Путина. Второй по популярности – кандидат от КПРФ Павел Грудинин, набравший 18,62 процента голосов. У главы либерал-демократов Владимира Жириновского третье место (9,61 процента).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.