Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2018 11:38 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2018 г.

Для чего нужна школа приёмных родителей?

Автор: Тындинский КЦСОН

Часть людей, прошедших школу, понимает, что им вообще не нужно брать приёмного ребёнка.

Людям, решившим взять на воспитание приёмного ребенка, часто не хватает ни знаний о детях, которых они собираются брать, ни понимания реальных ресурсов и рисков собственной семьи. Для этого и нужна школа приёмных родителей.

Школа приёмных родителей нужна не только для того, чтобы проинформировать будущих родителей об особенностях детей вообще и из детского дома в частности, но, главным образом, для того, чтобы оценить ресурсы и риски собственной семьи и соотнести их с потребностями будущих детей. Это позволяет принять решение осознанно.

Часть людей, прошедших школу, понимает, что им вообще не нужно брать приёмного ребенка. Или нужно с этим подождать и сначала решить какие-то внутрисемейные проблемы. А часть понимает, что в их семью впишется ребенок совсем не того пола и возраста, которого они изначально представляли.

Школа приемных родителей на базе Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) открывает свои двери ежемесячно первого числа. Занятия проводятся по очной и очно-заочной форме. Для кандидатов в замещающие родители, желающих сохранить тайну усыновления, подготовка может осуществляться индивидуально.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Тында, ул. Советская, 57, тел. 4-08-80

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.