Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2018 15:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 2017 год в Тынде в отношении пьяных водителей было возбуждено и направлено в суд 42 уголовных дела

Автор: МО МВД России "Тындинский"

Не садитесь за руль автомобиля, если употребляли спиртное. Пьяный за рулем – преступник!

За 2017 год отделом дознания МО МВД России «Тындинский» в отношении пьяных водителей было возбуждено и направлено в суд 42 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ. За январь и февраль 2018 года – возбуждено и направлено в суд 8 уголовных дел. Все привлеченные лица были осуждены и понесли соответствующее наказание.

Так, 16 октября 2017 года в г. Тында гр. М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем, но был остановлен сотрудниками полиции. М. было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он отказался от прохождения на состояние алкогольного опьянения. Его отказ был приравнен к признанию М. лицом, находящимся в состоянии опьянения. В связи с чем он был отстранен от управления автомобилем, автомобиль изъят. Сотрудниками ГИБДД был собран материал, и отделом дознания МО МВД России «Тындинский» в отношении М. было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В дальнейшем М. был привлечен к уголовной ответственности, уголовное дело направлено суд. Суд признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Напоминаем всем водителям: не садитесь за руль автомобиля, если употребляли спиртное. Пьяный за рулем – преступник!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.