Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2018 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды осуждён за совершение преступлений в отношении своей бывшей жены

Он незаконно проник в квартиру своей бывшей жены, откуда тайно похитил ювелирные украшения на общую сумму 126500 рублей.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 47-летний житель города Тынды. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Судом установлено, что 22 ноября 2016 года данный гражданин незаконно проник в квартиру своей бывшей жены, откуда тайно похитил ювелирные украшения на общую сумму 126500 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб.

Он же, 16 января 2017 года подкараулил свою бывшую супругу на улице и напал на нее. Применяя насилие, опасное для здоровья, похитил сумку с вещами, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 15400 рублей.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с него в пользу потерпевшей более 166 тысяч рублей (компенсация морального и материального вреда), а также расходы на оплату услуг защитника в размере 100000 рублей.

Не согласившись с приговором суда, он в Амурский областной суд направил апелляционную жалобу, в которой привел доводы о своей невиновности и суровости назначенного наказания.

20 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор Тындинского районного суда от 21 декабря 2017 года законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.