Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2018 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 марта в Хорогочи прошло массовое народное гуляние – проводы зимы

Автор: Татьяна Грицай,
п.Хорогочи

Фото предоставлено автором

Желающие участвовали в играх: «Бой подушками», «Бег в мешках», «Русские матрешечки», «Объедение блинами с закрытыми глазами».

18 марта в п. Хорогочи прошло массовое народное гуляние – проводы зимы. Было представлено театрализованное действо, на котором зрители встретились с такими сказочными героями как Весна, Зима, Баба Яга, Леший, Марфуша, Маманя и Солнце. Баба Яга, Леший, Маманя и Марфуша решили украсть весну, чтобы зима властвовала вечно. Маманя хотела стребовать с Деда Мороза жениха для Марфуши, а Бабе Яге и Лешему легче было зимой делать разные пакости, но Солнце пришло на помощь и прогнало прочь злодеев.

Далее Весна вместе с Солнцем проводили праздник вместе. Для зрителей звучала в исполнении детей среднего школьного возраста песня «Весна», под которую все водили весенний хоровод, затем принимали участие в различных играх: «Бой подушками», «Волшебная шляпа», «Меткий стрелок», «Бег в мешках», «Русские матрешечки», «Объедение блинами с закрытыми глазами», «Русский перепляс». В завершение праздника все дружно отправились к столбу, с которого самые смелые парни поселка снимали призы.

Праздничная программа завершилась торжественным вручением призов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.