16+

22.03.2018 12:05 Четверг
Категория:

17 марта в Первомайском прошёл районный зимний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

Автор: Ольга Иванищенко,
специалист по тестированию, Тындинский район

Фото предоставлены автором

В фестивале приняли участие 8 команд, участники соревновались в 4 видах испытаний.

17 марта в с. Первомайское состоялся районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в Тындинском районе в 2018 году. Спортивное мероприятие проходило на базе школы и этнографического комплекса «Эвенкийская деревня».

В фестивале приняли участие 8 команд из поселений района: п. Восточный, п. Могот, п. Олёкма, п. Маревый, с. Уркан, с. Усть-Нюкжа, с. Соловьевск, с. Первомайское.

Участники соревновались в 4 видах испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин);

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В личном зачете места распределились следующим образом:

В III ступени среди мальчиков победу одержал Клочков Кирилл (п. Олекма), 2 место — у Шелконог Родиона (п. Олекма), 3 место занял Зайдуллов Рамиль (п. Могот). Среди девочек чемпионкой стала Лёгоньких Вероника (с. Первомайское), 2 место — у Шумейко Алины (с. Соловьевск), 3 место заняла Сидорова Дарья (п. Маревый).

В IV ступени среди мальчиков победу одержал Редькин Ярослав (п. Восточный), 2 место — у Тертышникова Олега (с.Первомайское), 3 место занял Пономарев Данил (с. Усть-Нюкжа). Среди девочек чемпионкой стала Веденчук Юлия (с.Соловьевск), 2 место — у Колмаковой Татьяны (п. Маревый ), 3 место заняла Князева Елизавета (с.Первомайское).

В V ступени среди юношей чемпионом стал Нечаев Семен (с.Соловьевск), 2 место — у Каргаполова Родиона (с.Соловьевск), 3 место занял Тарасов Сергей (с. Первомайское). Среди девушек чемпионкой стала Кожанова Ирина (п.Маревый), 2 место — у Козьминой Анастасии (с. Уркан), 3 место заняла Чеканенко Диана (п. Олекма).

В VI ступени среди мужчин равных не было Лёгоньких Андрею (с.Первомайское), 2 место — у Мозгового Александра (с. Первомайское), 3 место занял Андреев Денис (с. Усть-Нюкжа). Среди женщин чемпионкой стала Стрикаленко Наталья (п.Восточный), 2 место — у Васильевой Екатерины (п. Восточный ), 3 место заняла Лапшина Анастасия (с.Усть-Нюкжа).

В VII ступени среди мужчин 1 место занял Сологон Тимур (с.Первомайское), 2 место — у Чурина Игоря (с. Усть-Нюкжа), 3 место занял Курбанов Вячеслав (п.Восточный). Среди женщин чемпионкой стала Кирова Ася (с.Усть-Нюкжа), 2 место у Шаркун Дины (п. Восточный).

В итоге в общекомандном зачете I место заняла сборная с. Усть-Нюкжа, II место — сборная п. Восточный, III место у хозяев — сборной с. Первомайское. Победители в своих ступенях представят Тындинский район на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в Амурской области в 2018 году, 28 марта в г. Благовещенск, с. Белогорье, СОК «Белогорье».