Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2018 16:15 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд обязал строительную организацию выплатить ущерб в 1,3 миллиона рублей, причинённый недрам

Источник: ИА "Амур.инфо"

Фото Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуры

http://img.amur.info/

Организация вела строительство автомобильной магистрали А-360 «Лена» Невер – Якутск в Тындинском районе без лицензии.

По требованию Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал строительную организацию выплатить ущерб в 1,3 миллиона рублей, причиненный недрам. Предприятие уличили в незаконной добыче скального грунта.

Установлено, что организация вела строительство автомобильной магистрали А-360 «Лена» Невер – Якутск в Тындинском районе без лицензии. При строительстве предприятие использовало скальный грунт, добываемый из трех карьеров. Общий объем добытого составил более 5,2 тысячи кубических метров. В нарушение законодательства, организация вела добычу, не имея лицензии на право пользования недрами, сообщает Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура.

Министерство природных ресурсов Амурской области рассчитало размер вреда, причиненного недрам строителями. Он составил 1 321 320 рублей и добровольно оплачен не был. В связи с этим Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в Тындинский районный суд было направлено исковое заявление о взыскании с организации причиненного ущерба. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Он взыскал с предприятия ущерб в размере 1 321 320 рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.