Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2018 15:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день выборов в школах можно было записать ребёнка в первый класс и изготовить пасхальный сувенир

Фото управления образования г.Тынды

Во всех городских школах проводилось анкетирование родителей – насколько они довольны качеством предоставления образовательных услуг.

18 марта на выборах президента России многие избирательные участки в Тынде были открыты в зданиях школ. Школьники вместе с членами избирательных комиссий встречали избирателей. С самого утра школы города приветствовали жителей Тынды красочными экспозициями, фотозонами, творческими выступлениями. Во всех школах были организованы выставки творческих работ детей, педагогов, родителей, выставка итогов конкурса семейного эссе "Выборы — гражданский долг", детские рисунки.

На всех избирательных участках, организованных на базе школ, у граждан была возможность обратиться к губернатору Амурской области. В специально подготовленные бланки горожане вписывали свои пожелания и вопросы и опускали в предназначенную для данных обращений урну.

Свою гражданскую позицию для улучшения уровня жизни родного края и родного города, в рамках реализации программы "Комфортная городская среда", наравне с взрослым населением города выразили тындинские старшеклассники. В специальных бланках ребята отмечали территории нашего города, которые, по их мнению, требуют реконструкции.

С 11 часов во всех городских школах проводилось анкетирование родителей – насколько они довольны качеством предоставления образовательных услуг. Работали школьные педагоги-психологи и социальные педагоги. Проводилось профтестирование учащихся и велся прием заявлений от родителей на зачисление их ребенка в первый класс.

Всем желающим предлагались услуги специалистов Пенсионного фонда, почтовой и медицинской службы. Тындинцы принимали участие в фотоконкурсах и акциях. Итоги фотоконкурса «Моя семья голосует» будут подведены до 20 марта.

В лицее №8 прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Проводилось анонсирование летнего отдыха и запись детей в пришкольные лагеря. В лицее №8, школе №7 и гимназии №2 были организованы различные мастер-классы и спортивно-массовые мероприятия. В спортивном зале школы №7 прошли «Показательные выступления по туризму». Юные туристы демонстрировали свою ловкость гостям и сверстникам.

На мастер-классах, организованных в лицее №8, школе №7 и гимназии №2 всем желающим была предоставлена возможность научиться изготавливать броши, пасхальные сувениры, изделия в стиле "Пэчворк".

Педагоги города были задействованы в проведении выборов, в организации работы на предвыборных участках и сами являлись активными участниками голосования.

Как отмечают в управлении образования администрации Тынды, явка на выборы работников образования составила практически 100 процентов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.