Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.03.2018 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На строительство детских садов Правительство РФ выделило Амурской области 470 миллионов рублей

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Вопросы дополнительного финансирования обсуждал в Москве губернатор Александр Козлов в ходе рабочей поездки в столицу.

Вопросы дополнительного финансирования обсуждал в Москве губернатор Александр Козлов в ходе рабочей поездки в столицу. Освоение денежных средств запланировано на 2018 и 2019 годы. Строительство детских садов и возведение к ним пристроек начнется в Приамурье за счет средств федерального бюджета. Согласно распоряжению Правительства РФ на создание в образовательных организациях области дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет предусмотрено более 470 миллионов.

Всего в дошкольных учреждениях будет создано 740 дополнительных мест, из которых 360 – для ясельных групп. По предварительной информации, в двух территориях – городе Благовещенске и селе Усть-Ивановка Благовещенского района – планируется строительство детских садов, еще в четырех амурских территориях – пристрой к уже имеющимся зданиям ДОУ.

Между тем финансовую поддержку со стороны российского Правительства получат и остальные регионы страны. В общей сложности на данную статью расходов направлено 49 миллиардов рублей.

«Амурская область – одна из первых регионов России, где местами в детских садах обеспечены все дети от трех до семи лет, эта задача нам оказалась под силу, благодаря, в том числе, и федеральным программам. Теперь нам предстоит предоставить места всем малышам от двух месяцев до трех лет. Уже в 2018 году за счет оптимизации имеющихся помещений в амурских детских садах появится 115 мест для самых маленьких. Я уверен, что благодаря совместным усилиям Амурская область также попадет в число регионов-лидеров по решению поставленной задачи», — отметил губернатор Приамурья Александр Козлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.