Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2018 13:34 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропорту Благовещенск в 2017 году зафиксировано 11 случаев нарушения общественного порядка на воздушном транспорте

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области

5 аваидебоширов сняли с рейса, 6 пассажиров не было допущено на борт воздушного судна в нетрезвом состоянии.

Правительство планирует ввести повышенное административное наказание за правонарушения на воздушном транспорте, заявил 15 марта на заседании Правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра, несмотря на то что воздушный транспорт — источник повышенной опасности, причём исключительно сложный, такие ситуации не редкость. Теперь штрафы и другие виды административных наказаний за подобные правонарушения будут усилены в разы.

В аэропорту Благовещенск линейным отделом полиции в 2017 году зафиксировано 11 случаев нарушения общественного порядка на воздушном транспорте, из них 5 аваидебоширов сняли с рейса, 6 пассажиров не было допущено на борт воздушного судна в нетрезвом состоянии. С начала 2018 года выявлен один случай нарушения поведения на авиатранспорте.

«Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях появится новая статья об ответственности за мелкое хулиганство на всех видах транспорта. В частности, за такого рода правонарушения предлагается штрафовать в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или подвергать таких лиц аресту на срок до 15 суток», — добавил Дмитрий Медведев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.