Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.03.2018 15:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти половина избирателей Тынды уже пришла на избирательные участки

Явка в Тынде на 15.00 составила 41%. По области этот процентр чуть выше — 47%.

Сегодня, 18 марта, в день выборов президента России в 8 часов утра, в Тынде начали работать 26 избирательных участков. Уже с восьми утра избиратели города Тынды начали активно реализовывают свой гражданский долг.

Явка в Тынде на 15.00 составила 41%. По области этот процентр чуть выше — 47%. 

- Ни одни выборы с 18 лет не пропустила. Всегда прихожу на выборы, считаю это своим гражданским долгом. Для меня этот день — праздник, — поделилась жительница Тынды Мария.

- Сегодня главные выборы нашей страны, выборы президента России. Сходил на свой избирательный участок и проголосовал! На избирательных участках играет музыка, проводятся концерты, и не зря, ведь сегодня настоящий праздник!, — сказал житель Тынды Дмитрий.

- Наступил тот день, когда я с уверенностью могу сказать, что не зря проснулся в восемь утра и сходил на выборы президента!, — говорит житель Тынды Сергей.

Также, пришедшие проголосовать тындинцы смогли проверить свое здоровье. На некоторых участках дежурят врачи. По информации пресс-службы администрации города, тындинские избиратели смогли узнать своё артериальное давление и уровень сахара в крови, а также подписаться на периодические печатные издания, посмотреть выступление творческих коллективов города, купить свежую выпечку и продукты по социальным ценам.

Сегодня в Тынде проходит и народное голосование за выбор общественных территорий для дальнейшего благоустройства. Как мы сообщали ранее, ранее тындинцы определили пять таких территорий. В определении принял участие и мэр города Евгений Черенков, который голосовал на избирательном участке №2003 в здании ООО «СКА» ДВРП (район ДРСУ-1).

- Проголосовал за любимый Городской парк культуры и отдыха, который необходимо улучшить в этом году, — поделился Евгений Черенков во время голосования.

Напоминаем, что голосование началось в 8.00 утра и продлится до 20.00 вечера.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.