Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.03.2018 21:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по выборам президента в Тынде и Тындинском районе завершилось

Автор: Максим Ермаков

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

На участках несли дежурство сотрудники полиции, за ходом голосования наблюдали представители кандидатов, общественности и партий.

18 марта россияне выбирали президента страны. В Приамурье избирательные участки открылись в 08.00 и закрылись в 20.00. Голосование по выборам президента в области завершилось. Идет подсчет голосов. Предварительные данные по итогам голосования станут известны в ночь с 18 на 19 марта в 3.00.

Как сообщают наши коллеги из ИА "Амур.инфо", сегодня в области работали 772 избирательных участка, 27 из них открылись в семь часов утра, еще шесть – в шесть утра. Это сделали для тех, чей рабочий день начинается раньше обычного В целом заполнить бюллетени должны были 625 тысяч амурчан.

В труднодоступных и отдаленных местностях восьми районов Приамурья досрочно проголосовали 3 620 человек.

В Тынде и Тындинском районе с самого утра начали свою работу 47 участковых избирательных комиссий. При этом один из участков в Тынде открылся раньше положенного времени — в семь утра. Временный участок расположен на территории железнодорожного вокзала столицы БАМа, т.к. нaчaлo paбoчeгo дня избирателей coвпaдaeт co вpeмeнeм oткpытия избиpaтeльныx yчacткoв. Всего, по подсчетам избирательной комиссии Амурской области, число избирателей в Тынде и Тындинском районе превышало 36 тыс. человек, ко дню выборов было подготовлено соответствующее количество бюллетеней.

По состоянию на 10.00 часов в Тындинском районе проголосовало 2840 человек, что составляет 25,66% от общей численности избирателей. В этот день на участках в Тындинском районе был открыт прием обращений к губернатору Амурской области, работали медики. Ближе к обеду во многих населенных пунктах прошли концерты местных творческих коллективов. В Муртыгите в этот день устроили праздник, посвященный окончанию зимы. 

В Тынде явка на 10.00 составила всего 7,59%. Как мы сообщали ранее, одним из первых сегодня проголосовал мэр Тынды Евгений Черенков. На избирательный участок Евгений Петрович пришел вместе с супругой. 

По информации избирательной комиссии Амурской области, явка на 12.00 составила: в Тындинском районе — 43,62%, в Тынде — 22,04%.

По информации на 15.00 выбор за будущего президента России в Тындинском районе сделали 65,12% избирателей. Активно голосовали жители Ларбы, Могота, Муртыгита, Соловьевска, Олекмы, Усть-Уркимы, Уркана и Чильчи. Самая высокая активность избирателей наблюдалась в Тутауле, здесь явка составила 80,75%.

Пять избирательных участков в Тынде расположены в зданиях школ. Педагоги и дети приготовили массу творческих конкурсов и консультаций для родителей, которые на протяжении всего дня были открыты для тындинцев. На всех участках можно было также проголосовать за общественные территории города для дальнейшего благоустройства, написать обращение губернатору Приамурья и принять участие в акциях «Фото на выборах» и «Молодежный лидер». На многих участках была организована выездная торговля, работали медики, прошли выступления творческих коллективов города.

За два часа до закрытия участков в Тынде явка составила 51,84%, в Тындинском районе — 74,29%.

После закрытия всех избирательных участков члены комиссий начали подсчет бюллетеней и составление итогового протокола голосования.

В Тындинском районе явка составила 81,01% (или 9083 избирателя).

Никаких нарушений в ходе голосования в Тынде и Тындинском районе не зафиксировано. На участках несли дежурство сотрудники полиции, за ходом голосования наблюдали представители кандидатов, общественности и партий. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.