Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2018 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжная база Тынды стала местом проведения лыжных гонок – в зачёт 22 спартакиады городов Амурской области

Автор: Максим Ермаков

Фото предоставлено автором

В общекомандном зачёте тындинцы уступили пальму первенства спортсменам из Зеи.

С 9 по 11 марта лыжная база Тынды стала местом проведения лыжных гонок – в зачёт 22 спартакиады городов Амурской области. В столицу БАМа приехали сильнейшие лыжники региона, но основная борьба за призовые места развернулась между зейскими и тындинскими спортсменами. И, как отмечают эксперты, это неудивительно, т.к. на севере Приамурья давно сложились сильнейшие традиции в лыжном спорте.

К сожалению, в общекомандном зачёте хозяева соревнований – тындинцы – уступили пальму первенства спортсменам из Зеи. Команда столицы БАМа оказалась на втором месте. Представители Свободного замкнули призовую тройку.

Среди лыжников Тынды отличились на спартакиаде Татьяна Швец, Анна Прохоровская, Оксана Козицкая, Роман Петров, Владислав Чернышёв, Сергей Черепанов и Олег Коровкин.

В спартакиаде городов Амурской области принимают участие 10 территорий. Соревнования проходят по 17 видам спорта как в течение года, так и в финале. Уже известны результаты команд по четырем видам – легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей, хоккей с мячом. По предварительной информации, которая размещена на сайте регионального минспорта, команда Благовещенска, как и прежде, занимает первое место. В четырех видах спорта у нее три победы. На втором месте – Белогорск. Его результат – одно первое место и два третьих. На третьем – Шимановск. Понятно, что территории только в самом начале турнирного пути, но уже видно, что команда Тынды пропустила три соревновательных видах спорта, в т.ч. хоккей. Участвовали лишь в настольном теннисе, где у команды второе место.

До финала спартакиады, который в этом году в середине июня пройдёт в Зее, нас ждут ещё соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, гандболу и спортивному ориентированию. В прошлом сезоне спартакиады тындинцы занимали четвертые места как в пулевой стрельбе, так и в гандболе среди женщин. Получится ли укрепить позиции, покажет время. К сожалению, наши спортсмены пока не могут закрыть все виды спартакиады. Выезжать на соревнования очень дорого, особенно в командных видах спорта. Не все направления пока так развиты в нашем городе, как лыжи, баскетбол, плавание, настольный теннис.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.