Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фёдор Сидоров: Необходимо освободить бизнес от ненужных отчётов, запросов и надуманных проверок

Автор: Наталья Палей
пресс-служба АРО ВПП «Единая Россия»

Председатель общественного совета партийного проекта «Локомотивы роста», депутат фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Амурской области, заместитель руководителя фракции Федор СИДОРОВ считает важными и своевременными инициативы Президента РФ, связанные со снижением административной нагрузки на бизнес в России.

«Обсуждалось множество законодательных инициатив, которые находятся в стадии разработки, а какие-то уже внесены в Госдуму. Представителям крупного и среднего бизнеса импонирует предложение по снижению нагрузки, связанной с налоговым администрированием – сокращению налоговой отчетности, сроков проверок бизнеса и предоставления документов», — говорит Федор Валентинович.

«При этом важно, что законодатель предусматривает послабление ответственности за незначительные нарушения. Так, предлагается после первого нарушения выписывать руководителю предприятия или предпринимателю предупреждение с исправлением ситуации. Если нарушение повторится, то спрашивать с провинившегося по всей строгости закона. Необходимо освободить бизнес от ненужных отчетов, запросов и надуманных проверок, — прокомментировал амурский комментарий. — Задачи, которые были сформулированы в ходе заседания Комиссии по контролю за реализацией Программы «Единой России» под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева требуют скорейшего законодательного оформления».

«Задачи, которые были сегодня сформулированы в ходе заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России», те решения, которые были выработаны, требуют законодательного закрепления. Соответствующие законопроекты необходимо принять в ходе весенней сессии парламента», – заявил секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, добавив, что этим вопросом займется ранее созданная в Партии совместно с фракцией «Единой России» в Госдуме рабочая группа.

Секретарь Генсовета «Единой России» обратил внимание на то, что Председатель Партии дал конкретное поручение по внесению в Госдуму законопроекта о специнвестконтракте версии 2.0 (СПИК 2.0), который предоставляет гарантированные бессрочные условия для инвесторов, готовых локализовывать свое производство в России. «Бизнес принятия этого документа ждет, и эта инициатива была поддержана в ходе промышленных форумов, которые мы проводили в федеральных округах в рамках партпроекта «Локомотивы роста». Наша задача – в ходе весенней сессии этот законопроект принять», – заявил Турчак.

Член Президиума Генсовета «Единой России», глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что на заседании Комиссии подробно обсуждался переход на риск-ориентированный подход. «Очень важно, что соответствующий законопроект уже принят в первом чтении и проходит широкое обсуждение в рамках парламентских процедур. Это обеспечивает возможность учесть все точки зрения: бизнеса, экспертов и, безусловно, поручение Председателя Партии о том, что этот законопроект должен быть принят до конца весенней сессии, будет выполнено», – подчеркнул он.

Также, по его словам, параллельно с этим законопроектом депутаты готовят предложения по сокращению нагрузки, связанной с налоговым администрированием. «Технологические возможности, которые сегодня есть у налоговой службы, позволяют серьезно снизить административную нагрузку на бизнес: это и сокращение сроков проверок, и сокращение документации, которая предоставляется, сокращение бухгалтерской, налоговой отчетности», – пояснил Макаров.

Комиссия по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России» на регулярной основе проводит обсуждение разделов Программы с целью актуализации программных решений. Заседания проходят под председательством Дмитрия Медведева.

Фото entrepreneur.su

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.