Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2018 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году судебными приставами Амурской области взыскано более 4 миллиардов 800 миллионов рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В пользу взыскателей по алиментным обязательствам взыскано свыше 220 миллионов рублей.

В 2017 году судебными приставами Амурской области взыскано более 4 миллиардов 800 миллионов рублей. В том числе свыше 660 млн. рублей в пользу граждан, им также возвращено более 50 млн заработной платы.

При этом стоит отметить, что в 2018 году наблюдается снижение количества находящихся на исполнении исполнительных документов этой категории.

В пользу взыскателей по алиментным обязательствам взыскано свыше 220 миллионов рублей. При этом установлено, что из находящихся на исполнении в 2017 году 17 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов, только по 269 исполнительным производствам должниками осуществляется оплата в добровольном порядке и отсутствует просроченная задолженность по алиментам.

Говоря о взыскании алиментов, и.о. главного судебного пристава Приамурья Дмитрий Ткаченко обратил особое внимание на увеличение количества женщин — должников по алиментным обязательствам, их в Амурской области 1641, а также числа исполнительных документов о взыскании алиментов в пользу воспитанников детских домов — 1130.

Порядка 33 тысяч человек были ограничены в праве выезда за пределы страны, свыше 5 тысяч из них – должники по алиментным обязательствам. В результате применения этой меры взыскано свыше 96 млн рублей, в том числе более 17 млн рублей с неплательщиков алиментов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.