Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2018 12:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителю Тындинского района грозит четыре года тюрьмы за найденные патроны

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фото из архива газеты "БАМ"

Подозреваемый признался, что нашёл патроны на берегу реки Уркан и хранил их у себя в гараже.

В соответствии с современным законодательством максимальное наказание за незаконное хранение боеприпасов составляет четыре года лишения свободы.

В феврале 2018 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Тындинского ЛО МВД России на транспорте обнаружили в гараже жителя с. Уркан патроны в количестве шести штук. Проведенное исследование показало, что они относятся к категории боеприпасов для огнестрельного нарезного охотничьего ружья калибра 5,6.

Подозреваемый амурчанин признался стражам правопорядка, что нашел патроны в 2010 году на берегу реки Уркан, после чего спрятал и хранил их у себя в гараже.

Отделением дознания Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырех лет.

Если у вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., то их необходимо незамедлительно сдать в ближайший отдел полиции.

В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей оружия и боеприпасов считается выдача гражданином по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.