Тег:

Победителями командного первенства по лыжным гонкам стали лыжники школы №2

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлены автором

В начале мая на стадионе «БАМ» спортшколы №2 пройдут соревнования по лёгкой атлетике.

13 марта на лыжной базе спортшколы № 1 состоялся очередной вид городской спартакиады образовательных учреждений – соревнования по лыжным гонкам. Команды 6 образовательных учреждений оспаривали первенство в трех дисциплинах (личное первенство среди девушек, личное первенство среди юношей и смешанная эстафета). Результаты участников от команд в дисциплинах суммировались, а сводный (общий) результат определял победителя командного первенства.

В личных соревнованиях среди девушек победителем стала Гаврик Ксения (школа № 2), у юношей сильнейшим также был представитель школы № 2 – Ивин Андрей. Представители этой школы победили и в смешанной эстафете.

В командном первенстве медали бронзового достоинства завоевали лыжники гимназии № 2. Второе командное место у представителей школы № 7. Победителем командного первенства по лыжным гонкам стали лыжники школы № 2. Необходимо отметить, что ребята этого образовательного учреждения завоевывают чемпионское звание уже на протяжении пяти лет.

В начале мая на стадионе «БАМ» спортшколы № 2 пройдут соревнования по легкой атлетике – последний вид спартакиады спортивного сезона 2017-2018 годов.