Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2018 15:40 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажир поезда Тында - Кисловодск попытался дать взятку полицейскому

Пассажир находился в состоянии опьянения.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, т.е. дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные, что 2 марта пассажир поезда № 97 сообщением «Тында – Кисловодск» в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, пытаясь избежать снятия за это с поезда и привлечения к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, предложил взятку в размере 1000 рублей сотруднику транспортной полиции, оформлявшему на него административный протокол. Последний от получения взятки отказался.

Прокуратура разъясняет, что УР РФ за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.