Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.03.2018 14:42 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За январь-февраль 2018 года Благовещенской таможней перечислено в федеральный бюджет 712,2 млн рублей

Автор: Виталий Шабанов,
пресс-секретарь Благовещенской таможни

Фото предоставлено автором

Это на 82% больше аналогичного периода 2017 года.

В январе-феврале 2018 года Благовещенской таможней обеспечено выполнение контрольного показателя по перечислению таможенных платежей в федеральный бюджет. Казна России пополнилась за счёт таможенного органа более чем на 712,2 млн рублей (план Дальневосточного таможенного управления для таможенного органа – чуть 550 млн рублей выполнен более чем на 129,4%). Сверх плана перечислено более 161 млн рублей таможенных платежей, пошлин, акцизов и сборов.

В январе-феврале 2017 года благовещенские таможенники перечислили в федеральный бюджет 390 млн рублей при плане в 397 млн рублей таможенных платежей, пошлин, акцизов и сборов (план выполнялся на 98,2%).

Доля таможенных платежей, пошлин, акцизов, сборов и иных платежей в 2018 году распределилась следующим образом:

- налог на добавленную стоимость – более 350,4 млн рублей (49,2%);

- ввозная пошлина (пошлина при импорте) – более 114 млн рублей (16%);

- сборы и иные платежи – более 187,4 млн рублей (26,3%);

- вывозная пошлина (пошлина при экспорте) – более 60 млн рублей (8,4%).

Справка:

Благовещенская таможня является структурным подразделением Дальневосточного таможенного управления. Её деятельность охватывает территорию Амурской области и Республики Саха (Якутия).

Амурская область имеет речную границу с Китайской Народной Республикой. Границей является фарватер реки Амур. Протяженность границы с КНР в регионе ответственности Благовещенской таможни составляет 1255 км.

В регионе деятельности Благовещенской таможни действуют пять таможенных постов — Благовещенский; Нерюнгринский; Поярковский; Якутский и Аэропорт Благовещенск.

Функционируют международные грузопассажирские с возможностью пропуска автомобильного и речного транспорта пункты пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» и «Поярково-Сюнькэ», а также воздушные пункты пропуска «Аэропорт Благовещенск» и «Аэропорт Якутск».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.