Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2018 17:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники Тынды взяли серебро на областной спартакиаде

Автор: Максим Ермаков

Фото instagram.com/tynda_sport_komitet

До финала спартакиады, который в этом году пройдет в Зее, ждут соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, гандболу и спортивному ориентированию.

С 9 по 11 марта лыжная база Тынды стала местом проведения лыжных гонок. Результаты заездов как мужчин, так и женщин пойдут в общую копилку участников 22 спартакиады городов Амурской области. В столицу БАМа приехали сильнейшие лыжники региона, но основная борьба за призовые места развернулась между зейскими и тындинским спортсменами. И, как отмечают эксперты, это не удивительно, т.к. на севере Приамурья давно сложились сильнейшие традиции в лыжном спорте.

К сожалению, в общекомандном зачете хозяева соревнований — тындинцы — уступили пальму первенства спортсменам из Зеи. Команда столицы БАМа оказалась на втором месте. Представители Свободного замкнули призовую тройку.

В спартакиаде городов Амурской области принимают участие 10 территорий. Соревнования проходят по 17 видам спорта как в течение года, так и в финале. Уже известны результаты команд по четырем видам — легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей, хоккей с мячом. По предварительной информации, которая размещена на сайте регионального минспорта, команда Благовещенска, как и прежде, занимает первое место. В четырех видах спорта у нее три победы. На втором месте — Белогорск. Его результат — одно первое место и два третьих. На третьем — Шимановск. Понятно, что территории только в самом начале турнирного пути, но уже видно, что команда Тынды пропустила три соревновательных видах спорта, в т.ч. хоккей. Участвовали лишь в настольном теннисе, где у команды второе место.

До финала спартакиады, который в этом году в середине июня пройдет в Зее, ждут еще соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, гандболу и спортивному ориентированию. В прошлом сезоне спартакиады тындинцы занимали четвертые места как в пулевой стрельбе, так и в гандболе среди женщин. Получится ли укрепить позиции, покажет время. К сожалению, наши спортсмены пока не могут закрыть все виды спартакиады. Выезжать на соревнования очень дорого, особенно в командных видах спорта. Не все направления пока так развиты в нашем городе, как лыжи, баскетбол, плавание, настольный теннис.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.