Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2018 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полнолуние помогло задержать браконьеров в Магдагачинском районе

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Местные жители охотились с запрещенной к использованию выносной лампой-фарой и без единого документа, в том числе на оружие.

В Магдагачинском районе в охотугодьях общества охотников и рыболовов задержали четверых браконьеров на автомобиле УАЗ. Местные жители охотились с запрещенной к использованию выносной лампой-фарой, в закрытые сроки охоты и без единого документа, в том числе на оружие.

— В районе реки Горчаки заметили в полях свет от выносной лампы-фары. Поскольку ночь была светлая, полнолуние, а местность знакомая, мы выключили фары и смогли подъехать к нарушителям практически вплотную — на расстояние около ста метров. Заметив машину Управления, браконьеры резко развернулись и попытались удрать. И при этом создавали аварийную ситуацию — старались ослепить нашего водителя, направляя ему свет лампы в глаза, — рассказал сотрудник управления по охране животного мира Приамурья, работавший на месте происшествия.

При задержании в машине амурчан, помимо браконьерской лампы-фары, обнаружили собранное и заряженное оружие. При этом документов на него у мужчин при себе не нашлось.

Из четверых задержанных нарушителей двое, как оказалось, охотоведам уже знакомы. Один из них попадается на браконьерстве повторно, второй и вовсе лишен права охоты. В отношении жителей Магдагачинского района составлены административные материалы. Оружие и выносную лампу у них изъяли.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.