Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2018 20:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После прокурорской проверки работникам «Тындалеса» выплачена задолженность по зарплате на сумму свыше 8 млн рублей

Источник: Сайт прокуратуры Амурской области

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

По материалам прокурорской проверки следственным органом в период с июля по ноябрь 2017 года возбуждены 3 уголовных дела в отношении бывшего руководителя АО ЛПК «Тындалес».

Тындинская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, законодательства о несостоятельности (банкротстве) в акционерном обществе лесопромышленный комплекс «Тындалес».

Установлено, что руководство АО ЛПК «Тындалес» не выплатило заработную плату 72 работникам с ноября 2014 по июль 2015 года в размере более 8 млн. рублей. Решением Арбитражного суда Амурской области от 27 апреля 2016 года АО ЛПК «Тындалес» признано несостоятельным (банкротом).

В целях защиты прав работников, Тындинский городской прокурор материалы проверки о невыплате заработной платы, сокрытия имущества организации и неисполнения решения Арбитражного суда направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по указанным фактам.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в период с июля по ноябрь 2017 года возбуждены 3 уголовных дела в отношении бывшего руководителя АО ЛПК «Тындалес», предусмотренные ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), 195 УК РФ (сокрытие имущества при банкротстве), 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Кроме того, прокурор в адрес Ассоциация "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Стабильность" внес 4 представления об устранении нарушений законодательства о банкротстве, по результатам рассмотрения которых конкурсный управляющий предприятия банкрота привлекалась к дисциплинарной ответственности, применялись меры прокурорского реагирования в отношении приставов-исполнителей отдела судебных приставов по Тындинскому району в чьем производстве находились дела о взыскании имущества по исполнительным документам в пользу АО ЛПК «Тындалес».

Таким образом, в результате принятым мер прокурорского реагирования по состоянию на 01 февраля 2018 года задолженность по заработной плате перед работниками АО ЛПК «Тындалес» погашена в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.