Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2018 15:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водолазы Амурского центра ГЗ и ПБ обнаружили тело погибшего водителя бульдозера

Автор: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлены автором

4 февраля поступило сообщение о том, что возле населённого пункта Каникурган Благовещенского района при выполнении работ соскользнул в карьер бульдозер с водителем.

4 февраля в единую дежурно-диспетчерскую службу Благовещенского района поступило сообщение о том, что возле населенного пункта Каникурган Благовещенского района при выполнении работ соскользнул в карьер бульдозер с водителем. На место происшествия выехали водолазы поисково-спасательного отряда Амурской области в составе пяти человек.

Предварительно специалисты изучили технику, которая ушла под воду: осмотрели такой же бульдозер, проанализировали, как открываются дверцы и как можно извлечь погибшего.

Спасатели установили лестницу на краю карьера, чтобы по ней спуститься на глубину. Водолазные работы проходили в непростых условиях из – за высоких температур и мутности воды. Однако почти сразу же после погружения примерно на глубине 4-5 метров на ощупь была обнаружена спецтехника: бульдозер лежал на боку.

Водолазные работы длились два с половиной часа. Тело водителя достали на поверхность.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и следственного комитета.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.