Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.02.2018 13:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

188,7 миллиона рублей запланировано на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приамурье

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Итоговое рейтинговое голосование состоится 18 марта.

В 2018-м году на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Амурской области запланировано 188,70 млн руб. средств федерального и областного бюджетов.

«По условиям программы рейтинговое голосование должно проводиться в населенных пунктах с численностью свыше 20 тысяч человек», — рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

В 2018 году в шести муниципальных образований области (Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Зея и Тында) уже прошли мероприятия по сбору предложений граждан для благоустройства общественных территорий. Из 41492 предложений 36 территории был выбраны как самые популярные.

Итоговое рейтинговое голосование состоится 18 марта 2018 года, где эти 36 территории будут вынесены на голосование, чтобы именно жители определили, какие территории достойны реализации в программе.

Территории, которые не попадут в план благоустройства в 2018 году, будут рассмотрены в следующих годах. Ни одна территория, выбранная гражданами, не останется без внимания. Благоустраивать населённые пункты Приамурья планируется до 2022-го года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.