Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2018 14:51 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области финансирование отдыха и оздоровления детей увеличено на 15 миллионов рублей

По предварительным данным в регионе будут работать 20 загородных, 264 пришкольных и 9 палаточных лагерей.

В этом году всеми формами отдыха и оздоровления в Амурской области планируется охватить 80 509 детей. По предварительным данным в регионе будут работать 20 загородных, 264 пришкольных и 9 палаточных лагерей. Такая информация прозвучала на совещании по вопросам организации летнего оздоровления детей, которое прошло в региональном Правительстве в минувшую пятницу.

На отдых и оздоровление детей Приамурья выделено 295,4 миллионов рублей. В прошлом году на эту статью расходов из областного бюджета направлено на 15 миллионов меньше.

Между тем средняя стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря Приамурья осталась на уровне прошлого года и составит 25 тысяч рублей. При этом часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета.

«Минимальный уровень компенсации для детей работающих граждан за счет средств субсидий из областного бюджета, в среднем, составит 14 % от стоимости путевки в загородные лагеря. Что же касается пришкольных лагерей, то здесь будет компенсировано 50 % от стоимости питания, — отметила заместитель министра образования и науки Амурской области Ирина Вальченко. – Всего на компенсации родителям в бюджете области предусмотрено 45 миллионов рублей».

Напомним, по итогам летней оздоровительной кампании 2017 года всеми формами отдыха и оздоровления было охвачено около 80 тысяч детей (2016 год — 64,8 тысячи детей), из которых 2,7 тысячи ребят отдохнули на побережьях Черного и Азовского морей, а также за пределами области и страны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.