Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2018 16:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду №11 «Белоснежка» прошло весёлое развлечение для детей «Широкая Масленица!»

Автор: Наталья Вензик,
музыкальный руководитель

Фото предоставлены автором

Благодарим и наших поваров за вкусное угощение, а также родителей за яркие наряды для своих детей.

15 февраля в детском саду №11 «Белоснежка» прошло веселое развлечение для детей старших групп «Широкая Масленица!». Наряженные дети и взрослые вышли на спортивную площадку. Веселая народная музыка поднимала праздничное настроение. В гости к детям прилетела Баба Яга с куклой масленой, озорной Скоморох и сама щедрая, богатая Масленица. Все персонажи старались доставить детям радость, веселье, вместе с ними играли в народные игры, шутили, танцевали, зазывали Весну-красну. Ребята водили хоровод с Масленицей, благодарили ее за щедрость и гостеприимство, и просили у нее прощение.

В конце народного гулянья Масленица угощала всех ребятишек вкусными, ароматными блинами. Веселье продолжилось в группах, за чашкой горячего чая с блинчиками. Такой замечательный праздник подготовили творческие педагоги Федорова С.А, Гурина Н.С, Вензик Н.Б, Таценко А.В, Стаценко Л.В, Бородкина Л.В. Благодарим и наших поваров за вкусное угощение, а также родителей за яркие наряды для своих детей. Ведь все вместе мы подарили ребятам массу положительных эмоций, радостных минут. Таким образом, мы воспитываем у дошкольников любовь и интерес к народным праздникам. А это наша история, которую мы должны все знать и помнить!

Масленица кривошейка,

Встретим тебя хорошенько,

Сыром, маслом, и блином,

И румяным пирогом!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.